Все ли полномочия СД автоматически отправляются ОСА, если СД нет?

Законодательная техника закона об АО всегда внушала страх. Из этой серии положение абз. 2 п. 1 ст. 55: В случае, если функции совета директоров (наблюдательного совета) общества осуществляет общее собрание акционеров, созыв внеочередного общего собрания акционеров по требованию указанных лиц осуществляется лицом или органом общества, к компетенции которых уставом общества отнесено решение вопроса о проведении общего собрания акционеров и об утверждении его повестки дня.

Вот что будет, если устав это не решил? Не говоря о том, что если устав это решил, это не значит, что положение устава будет справедливым и не противоречит существу зак.регулирования.

При этом в Интернете можно найти примеры уставов АО, в которых этот вопрос не решен.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest