жилищный вопрос:как выписать…?

Гость chyma21

Гость chyma21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как поступить?

женщина-собственница квартиры,после бракосочитания прописала к себе мужа,через какое-то время они разводятся,муж оставаясь прописанным на принадлежащей бывшей жене жилплощади прописывает туда своего сына от другой женщины,ни он ни его сын не живут по месту прописки и не платят за квартиру,их местонахождение так же неизвестно. Можно ли выписать из квартири мужа и сына без их участия.

Dolgaleva

Dolgaleva

    • 537

Если у нее право собственности возникло до вступления в брак, то она вполне может выписать бывшего мужа на основании ст. 31 ЖК, а также и его ребенка. Извещения из суда будут приходить на ее адрес, она должна пойти на почту и сказать, что данные граждане по такому адресу не проживают, за них она письма получать не будет, таким образом судебное заседание пройдет без их участия.

salvado

salvado

    • 1,4 тыс

chyma21, Выписать можно через суд. Но желательно все же узнать где муж и сын реально проживают – это ускорит процесс.

Ирина СПб

Ирина СПб

    • 3,8 тыс

chyma21, кроме того, мы тысячи раз обсуждали точно такие же вопросы в этом разделе. Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском для начала…

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest