Жена и квартира

Гость Махим

Гость Махим

Здравствуйте ! Я с женой и новорожденнный ребенок живем в квартире пренадлежащей моей матери . Я прописан в этой квартире , жена в квартире своих родителей . Я хочу прописать ребенка у себя , но задумываясь о будущем встает вопрос : в случае развода меня и моей супруги и отсуждении судом ребенка матери ( что в большенстве случаев и бывает ) может ли она претендовать на часть квартиры где прописан наш ребенок ? если да то какие документы нужно составить чтобы этого недопустить !

NIK_RU

NIK_RU

    • 518

Нет.

Собственник квартиры Ваша мать.

Б.жена будет иметь право на собственность, приобретенную Вами только в период брака.

Гость KraS

Гость KraS

Дело обстоит так: Я, отец и моя несовершеннолетняя дочь прописанны в двух комнатной квартире, после развода, может ли жена претендовать (жить) в этой квартире? (квартира не приватизированна).

NIK_RU

NIK_RU

    • 518

Ребенка можете зарегистрировать. Жена согласно ст.70 ЖК может быть зарегистрирована только с согласия всех проживающих совершеннолетних членов семьи.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest