взыскание денег

Гость Текилла

Гость Текилла

    решением суда в пользу моей бывшей супруги я должен выплатить немалую сумму денег. Может ли из-за этого быть наложен арест на банковский счет моей новой жены, так как он был открыт во время моего второго брака и, фактически, половина суммы по закону является моей собственностью?

    lawmsk

    lawmsk

      • 165

      Может.

      Согласно п. 1 ст. 38 СК РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии
      guest