Взяла кредит-отдавать нечем.

Гость *Юля*

Гость *Юля*

    Здравствуйте. У меня такой вопрос.

    Я взяла кредит- карточка ‘Русский Стандарт’- 40 тыс. Оплатила всего 7 тыс, долг не уменьшился, поняла что бесполезно. Неплатила год, сейчас долг 70 тыс,написала заявление что отказываюсь платить,сказали что посядят.

    Я в разводе, но с бывшим мужем живем в одной квартире (2х комнатной, 42кв.) У меня доля этой кв. 1/4, у б.мужа 14 ,а 12 у свекрови. Я живу в одной комнате с двумя детьми Дочери-4года и сыну- 2 месяца,т.к. квартиру разменять нет возможности. В банке мне сказали что придут описывать имущество, но у меня нет ничего кроме дивана на котором спит дочь и кроватки детской. Вся мебель, апаратура, бытовая техника пренадлежит мужу и свекрови, что нужно им предоставить чтобы у них ничего не забрали, и что грозит мне. Я неработаю сижу дома с детьми, живу на детское пособие.

    Гость *Юля*

    Гость *Юля*

      Почему все еще ни кто не ответил? Недумаю что это сложный вопрос, сейчас вся страна в долгах по этим кредитам.

      Почему то на вопросы по педофелии отвечают охотнее…

      Adviser

      Adviser

        • 466

        Здравствуйте. У меня такой вопрос.

        Я взяла кредит- карточка ‘Русский Стандарт’- 40 тыс. Оплатила всего 7 тыс, долг не уменьшился, поняла что бесполезно. Неплатила год, сейчас долг 70 тыс,написала заявление что отказываюсь платить,сказали что посядят…

        Насчет заявления это Вы явно погорячились. Если Вы брали кредит и обещали вернуть, при этом заведомо намереваясь не возвращать его в полном объеме, это не что иное как ст.159 УК РФ.

        Наоборот нужно говорить о том, что временно не в состоянии расплатиться с долгами вследствие тяжелого материального состояния, наличия малолетних детей и т.д., однако вот-вот найдете высокооплачиваемую работу и погасите все долги с процентами.

        Что касается взыскания суммы кредита и процентов по нему в гражданском порядке, то за свое жилье, если оно является для Вас единственным пригодным для проживания жилым помещением и не являлось прдметом залога по кредиту, можете не беспокоиться – на него взыскание обращено быть не может. То же относится и к вещам личного потребления – детские кроватки, одежда, обувь и т.д., за ислючением драгоценностей и предметов роскоши.

        Гость *Юля*

        Гость *Юля*

          Если я взяла 40 тыс год назад а на сегодняшний день сумма 70 тыс. сейчас я в декретном отпуске, выйти на работу смогу только через 2 года. И что они ждать будут? там больше 80%! Договор я в глаза не видела, приобретала вещь в кредит и в том договоре автоматически поставили галочку на мое согласие получения этой карты. Я конечно понимаю что незнание закона не освобождает меня от ответственности, но все же нет ни какого желания ‘горбатиться’ всю оставшуюся жизнь на этот банк, вот я и хотела узнать что мне реально грозит, раз я несобираюсь отдавать эти деньги, а то что то очень сильно пугают.

          Да и не сильно хочется потерять все вещи, мебель, технику нажитое все непосильным трудом

          • Модераторы

          *Аннушка*

          *Аннушка*

          • Модераторы
            • 56,3 тыс
          • Модераторы

            *Юля*, на нашем форуме неоднократно обсуждались аналогичные темы!

            Почитайте хотя бы эту: http://zonazakona.ru/forum/showthread.php?t=12199

            Межтекстовые Отзывы
            Посмотреть все комментарии
            guest