Учет курсовых разниц

Гость Тотуля

Гость Тотуля

Установлены ли какие-то переходные положения при переходе на новый порядок учета курсовых разниц?

Гость sobachen

Гость sobachen

В пункте 3 приказа Минфина России от 27 ноября 2006 г. № 154н, которым утверждено ПБУ 3/2006, сказано, что организации должны по состоянию на 1 января 2007 года пересчитать в рубли стоимость дебиторской и кредиторской задолженности по обязательствам, подлежащих оплате исходя из условий договоров в рублях. Результаты такого пересчета относятся на счет 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток). Возникшие при этом курсовые разницы следует отразить в бухгалтерском балансе за I квартал 2007 года в графе «На начало отчетного года». Отложенных налоговый активов и обязательств при такой операции не возникает, поскольку курсовые разницы не влияют на расчет условного расхода по налогу на прибыль. Подробнее и с примерами можно почитать на rosbuh . ru

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest