Транспортное средство

Kwiatko

Kwiatko

    • 34

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

у меня в организации имеется автопогрузчик который работает в складе, как списывать на него ГСМ? нужно ли за него платить налог как за транспортное средство? регистрировать в ГАИ мы его не собираемся, т.к. по дорогам он не ездит.

НВЗ

НВЗ

    • 1,4 тыс

у меня в организации имеется автопогрузчик который работает в складе, как списывать на него ГСМ?

по норме расхода, увеличенной до 20. Но имейте ввиду, что погрузчик должен стоять на балансе, как основное средство.

нужно ли за него платить налог как за транспортное средство?

да, нужно. (п.1 ст.358 НК РФ) Это самходное транспортное средство.

регистрировать в ГАИ мы его не собираемся, т.к. по дорогам он не ездит.

В ГИБДД регистрировать не нужно, а вот в органах гостехнадзора – нужно. Кстати, они выдадут паспорт ТС, в котором будет указано, что это самоходное ТС и транспортный налог на основании этого паспорта будете уплачивать фиксированной суммой, что гораздо меньше, чем грузовые ТС, к коим зачастую налоговики относят автопогрузчики.

Kwiatko

Kwiatko

    • 34

Спасибо огромное

НВЗ

НВЗ

    • 1,4 тыс

Всегда рада помочь!

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest