Совращение не совершеннолетних

Shoofy

Shoofy

    • 6

    Подскажите пожалуйста,мне через месяц исполнится 17,я встречаюсь с женщиной 35-ти лет.Мы ведём активную половую жизнь.Скажите,законно ли это,если это всё по нашему общему согласию,какая опасность со стороны закона может угрожать моей возлюбленной,встречаясь с 17-ти летним парнем?Если нас остановит милиция или застукает за развратными действиями,проверит документы и выясниться что я не совершеннолетний,какие действия должны последовать со стороны милиции.В каком случае против моей девушки может быть заведено дело,там вроде совращение малолетних?

    Заранее Спасибо!

    Великий Герцог

    Великий Герцог

      • 498

      Ну, уважаемый, к ‘малолетнему’ Вы себя не можете относить уже по определению, поскольку встречаетесь с женщиной, да еще и по любви…

      А если серьезно, то Уголовный кодекс РФ (ст. 134) предусматривают уголовную ответственность только для лица, достигшего 18 лет, за половые сношения с лицом, ЗАВЕДОМО (т.е. явно) не достигшим 16 лет. А с лицом, достигшим 16-и лет, можно иметь половые сношения сколько влезет – главное, без насилия.

      Как следует из Вашего обращения, 16-летнего возраста Вы достигли по всем параметрам, поэтому уже почти год совращать Вас может кто угодно – ничего ей (или ему) не будет. На здоровье!

      Shoofy

      Shoofy

        • 6

          Большое спасибо за ответ!

          Межтекстовые Отзывы
          Посмотреть все комментарии
          guest