регистрация мужа в ведомственной квартире

Гость Janeta

Гость Janeta

    Здравствуйте! Я имею постоянную регистрацию в ВЕДОМСТВЕННОЙ квартире (собственник – университет). Въехала в неё в 1986 году, отдав замен квартиру в ценре Москвы. В то время квартиры в университете были муниципальными, а приблизительно 10 лет назад (когда точно не помню) статус университетских квартир без ведома жильцов изменили на ведомственный. Вопрос: могу ли я зарегестрировать у себя мужа на срок более 6 месяцев? Он научный сотрудник университета и с него требуют 5-летнюю регистрацию, грозя увольнением. Ходим по различным инстанциям, но пока безрезультатно.

    тора

    тора

      • 376

      Вы являетесь нанимателем специализированного жилого помещения (глава 10 ЖК РФ) Квартира у вас по статусу служебная. (см. ст 92 ЖК).

      т.к. муж является членом вашей семьи то можно изменить дог найма путем внесения туда что пользователем квартиры будет являться и муж. (ст. 100 ЖК, п. 6) Поэтому зарегистрировать вы его можете. А на каком основании вам отказывают в регистрации?? А про увольнение не бойтесь, в настоящее время ТК не предусмотрена регистрация в том городе, в котором работаете (ст. 64 ТК)

      Гость Janeta

      Гость Janeta

        Из-за нового октябрьского закона сейчас вообще какая-то неразбериха с регистрациями, в нашем доме (МГУ) отказываются даже на полгода кого-либо зарегистрировать, до тех пор пока университет окончательно не утвердит порядок регистрации, а когда это произойдёт – неизвестно. Пытались зарегистрировать мужа в частный загородный дом наших родственников, но там более, чем на полгода власти запрещают, аргументируя тем, что теперь остались только полугодовые и постоянные регистрации, а пятилетних больше нет . Вот и живёт он теперь без регистрации, боюсь, по истечении трёх месяцев с милицией начнутся проблемы

        P. S. спасибо, что успокоили насчёт увольнения

        тора

        тора

          • 376

          если вас не хотят регистрировать по месту жительства, обратитесь в суд. А временная регистрация сейчас продлена до года. Что то вам мозги дурят

          Гость Janeta

          Гость Janeta

            1. Существует ли временная ПЯТИЛЕТНЯЯ регистрация?

            2. А постоянную регистрацию в ведомственной квартире требовать можно или здесь всё зависит от согласия или несогласия собственника?

            Заранее спасибо.

            тора

            тора

              • 376

              1. нет

              2. зависит от согласия ответственного квартиросьемщика (нанимателя)

              Межтекстовые Отзывы
              Посмотреть все комментарии
              guest