Подоходный налог

Алексеy

Алексеy

    • 14

Здравствуйте, Я купил квартиру 1 год назад за 2 миллиона.

Сейчас хочу ее продать за туже сумму ( 2 миллиона ).

Обязан ли платить подоходный налог с продажи при таких условиях?

НВЗ

НВЗ

    • 1,4 тыс

Алексеy, Вы будете обязаны подать налоговую декларацию в ИФНС. И если сможете подтвердить расходы на покупку этой квартиры, то в соответствии со ст. 220 НК РФ , можете уменьшить сумму дохода на эти расходы. Если суммы одинаковые, то, соответственно, налоговая база будет равна 0.

Так же, Вы можете получить налоговый вычет в 1 млн. руб. Но для Вас выгоднее первый вариант.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest