Облагается ли налогом работа на дому?

Гость Пионер

Гость Пионер

    Зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Хочу, привлечь для пошива одежды, лиц работающих на дому. Облагаются ли налогом выплаты, котрые они будут получать за выполненую работу? Заранее спасибо!

    Печенкин Юрий

    Печенкин Юрий

      • 832

      Да, с полученных ими доходов взимается налог на доходы физических лиц. Лицо, осуществляющее выплаты, несет обязанность упдачивать с этих выплат единый социальный налог.

      Гость Пионер

      Гость Пионер

        Спасибо

        Печенкин Юрий

        Печенкин Юрий

          • 832

          Если нужны подробности, опишите точнее ситуацию и конкретизируйте вопрос.

          Гость Пионер

          Гость Пионер

            как бы мне так сделать, чтобы было поменьше бумажной и бюрократической волокиты. Или мне никак не удастся обойти выплату НДФЛ 13%? И кроме этого, если я заключу договор с работником которого найму для пошива одежды, мне придется платить 14% с его зарплаты в ПФ, насколько я понимаю?

            Печенкин Юрий

            Печенкин Юрий

              • 832

              &lt,&lt,как бы мне так сделать, чтобы было поменьше бумажной и бюрократической волокиты&gt,&gt, Тут особо сказать нечего, помимо того, что налоги нужно платить с той же легкостью, с какой даришь цветы любимой.

              Вы предприниматель. Будете заключать трудовые договоры с гражданами.

              НДФЛ

              Граждане – налогоплательщик налога на доходы физических лиц. Источником этих доходов будете Вы как предприниматель. Соответственно, Вы будете являться налоговым агентом (статья 226 Налогового кодекса). Агент – лицо, на которое возложена обязанность исчислять, удерживать из доходов налогоплательщика и уплачивать налог.

              ЕСН и страховые выплаты на обязательное пенсионное обеспечение

              С выплат, совершаемых в пользу граждан по трудовым договорам, Вы как предприниматель будете являться налогоплательщиком единого социального налога и плательщиком страхованиевыплаты на обязательное пенсионное обеспечение. Выплаты на обеспечение вычитаются из единого социального налога.

              Гость Пионер

              Гость Пионер

                Спасибо!

                Межтекстовые Отзывы
                Посмотреть все комментарии
                guest