Нужна Ваша консультация!

Гость Джулия23

Гость Джулия23

    Добрый вечер!

    У меня такой вопрос: мой муж осуждён в июне 2004 года по статье 111 часть 4 на 8 лет. Сейчас отбывает срок в колонии строгого режима.

    С его слов, в 2005 году в этой колонии переводили осужденных на колонию-поселение с 1/3 срока. Но я прочитала в УИКе, что для осужденных по особо тяжким статьям на ‘посёлок’ можно уйти только с 2/3 срока. Правда, там были какие-то поправки.

    Правда ли, что ‘закон обратной силы не имеет’? То есть, если приговор вступил в силу в июне 2004 года и на тот момент ‘поселок’ был с 1/3, то поправки в ст. 74, п. 3 УИК (если они имели место быть) в виде изменения срока отбывания на 2/3 на данного осужденного не распространяются?

    Всё-таки, с какого срока на сегодняшний день осужденный по особо тяжкой статье имеет право на перевод в колонию-поселение?

    Заранее спасибо за ответ.

    С уважением, Юлия.

    МИКРОБ

    МИКРОБ

      • 11,9 тыс

      на сегодняшний день, также как и по удо только после 2/3, лучше об удо тогда задуматься

      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии
      guest