Нужна ли регистрация в Москве, если я тут работаю, а живу за 250 км от Москвы?

Гость rishka

Гость rishka

    Добрый день, у меня такой вопрос: я живу в Волово(Тульская область, 220 км от Москвы) имею постоянную прописку, хочу устроится на работу в Москву, нужно ли мне регистрироваться в Москве, если я буду там только работать, а проживать в Волово (ездить на машине или маршрутке)? и есть ли какие-то границы (в километрах) от Москвы, в пределах которых регистрация в Москве не нужна?

    Mr.Jones

    Mr.Jones

      • 2,4 тыс

      И вы каждый день будете ездить туда-сюда?

      Регистрироваться по месту жительства или пребывания нужно в том случае,если вы вселяетесь в какое-то жилое помещение для постоянного или временного проживания.Граждан регистрируют в жилых помещениях,а не в Москве,Питере или Волово.Если вы будете жить в Волово,то регистрироваться вам будет не нужно.

      тора

      тора

        • 376

        могу вас обрадовать) в новой редакции ст. 64 ТК РФ: запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора в зависимости …. от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), т.е. при устройстве на работу в идеальном варианте в москве отказ в приеме на работу потому что у вас нет московской регистрации не законен, однако все равно на работу не любят принимать людей без регистрации поэтому вам могут отказать по другой причине… Если возникнет проблема то можно сделать временную прописку в москве (стоит где то 700-1000 ре)

        Межтекстовые Отзывы
        Посмотреть все комментарии
        guest