Налог с зарплаты в виде переводом из-за грубежа

Гость Flk5

Гость Flk5

    Находясь в Москве работал по договору ( без трудовой ) в иностраннй компании. Зарплату получал переводом. Должен ли я платить 13 или необходимые налоги фирма уже заплатила в своей стране?

    salvado

    salvado

      • 1,4 тыс

      Каким именно переводом?

      Гость Flk5

      Гость Flk5

        Перевод на счет в сбербанке из Италии ( в евро ).

        НВЗ

        НВЗ

          • 1,4 тыс

          Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

          3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся:

          6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления иностранной организации (совета директоров или иного подобного органа), рассматриваются как доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности,

          Гость Rand99

          Гость Rand99

            похожая ситуация

            Если можно, пожалуйста помогите в похожей ситуации. Я живу и работаю в Москве.

            1) У меня договор с немецкой компанией. Составлен по всей форме и считается трудовым договором в Германии. У фирмы в России ничего нет. Как мне декларировать зарплату? Вероятно трудовым этот договор у нас не признают. Тогда просто как ‘иные доходы’? В связи с чем возникает следующий вопрос…

            2) Работодатель компенсирует мне некоторые издержки, а именно: моё подключение к интернету, деньги за авиабилеты и т.д. Конечно мне бы крайне не хотелось чтобы все эти платежи засчитали в мой доход. Есть ли возможность этого избежать?

            3) Работодатель присылает мне деньги на счёт в банке, при этом в назначении платежа указывает ‘NON COMMERCIAL PAYMENT’. Является ли указание назначения платежа докозательством чего-либо?

            Ну и в конце более общий вопрос. Може кто-нибудь может посоветовать. Вот работал я по такой схеме, ничего не платил, и теперь решил ‘выйти из тени’. Как вообще это грамотнее сделать?

            Межтекстовые Отзывы
            Посмотреть все комментарии
            guest