Налог с физического лица по договору ссуды.

Vertu

Vertu

    • 54

    Ситуация такая. Работодатель заключил договор безвозмездного пользования (ссуды) с работником. По которому передавал в безвозмездное пользование автомобиль (стоимость около 100.000$) своему работнику. Является ли этот автомобиль – доходом физического лица и надо ли будет ему платить налог?

    НВЗ

    НВЗ

      • 1,4 тыс

      Нет, не является доходом. Ссуда – это возвратные средства и к доходам они не относятся.

      Vertu

      Vertu

        • 54

          НВЗ, спасибо за помощь, а в каком нормативном акте это можно увидеть?

          НВЗ

          НВЗ

            • 1,4 тыс

            Vertu, в налоговом кодексе, ст. 208,209, 225

            Межтекстовые Отзывы
            Посмотреть все комментарии
            guest