Налог надоходы 30% ?

Гость Воронин Сергей

Гость Воронин Сергей

    Подскажите пожалуйста, при продаже унаследованных акций надо ли платить налог 30 (не гражданам России). Дивиденты на них не начисляются, владение акциями менее 3-х лет .

    НВЗ

    НВЗ

      • 1,4 тыс

      НК РФ

      Статья 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги

      Если налогоплательщиком были приобретены в собственность (в том числе получены на безвозмездной основе или с частичной оплатой) ценные бумаги, при налогообложении доходов по операциям купли-продажи ценных бумаг в качестве документально подтвержденных расходов на приобретение (получение) этих ценных бумаг учитываются также суммы, с которых был исчислен и уплачен налог при приобретении (получении) данных ценных бумаг.

      (абзац введен Федеральным законом от 06.05.2003 N 51-ФЗ)

      4. Налоговая база по операциям купли-продажи ценных бумаг (погашения инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов) определяется как доход, полученный по результатам налогового периода по операциям с ценными бумагами. Доход (убыток) по операциям купли-продажи ценных бумаг (погашения инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов) определяется в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи.

      (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

      Статья 224. Налоговые ставки

      3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

      (п. 3 в ред. Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ)

      ИМХО, нужно.

      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии
      guest