На какой срок возможна регистрация?

Гость Jluceno4ek

Гость Jluceno4ek

    Здравствуйте!

    Хотелось бы узнать на какой срок теперь возможно зарегестрировать гостя в муниципальной квартире?

    Дело в том, что раньше регистрация была возможна хоть на 5 лет, а совсем недавно нам понадобилось зарегестрировать человека на 2 года, в жеке нам сообщили, что на 2 невозможно, но на 1 год они нам оформят документы.

    Итак, оформили документы и послали нас писать заявление в департамет муниципального жилья г.Москвы, где нам повертели у виска и сказали, что отныне регистрацию можно делать только на полгода и все документы у нас оформленны не верно!

    Что делать то?Нам нужно человека зарегестрировать хотябы на год!

    Romzes

    Romzes

      • 34

      Дело в том, что ЖК предусматривает максимальный срок регистрации:

      Статья 80. Временные жильцы

      1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры – менее нормы предоставления.

      2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.

      Вселить ‘гостя’ на более длительный срок возможно, но не советую с этим связываться, т.к. после этого вселенный будет иметь равное с Вами право пользования жилым помещением. А это чревато различными неприятностями…

      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии
      guest