Могут ли меня выписать?

Гость Sorsh

Гость Sorsh

    Я прописана в приватизированной квартире родителей моего бывшего мужа (с 1999 года). Приватизирована она была до того как я туда прописалась. Сразу после развода (в 2002 г.)муж взял квартиру в кредит и выписался от родителей. Свою долю от приватизации передал в их пользу. Я съехала на съемную квартиру. Сейчас родители мужа требуют от меня выписаться из квартиры. Подскажите пожалуйста, смогут ли они выписать меня без моего согласия и какие у меня права в данном случае?

    chigrishonok

    chigrishonok

      • 267

      Да, согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

      Т.е., родители мужа могут снять Вас с регистрационного учёта через суд, без Вашего согласия.

      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии
      guest