Могут ли быть претензии?

Гость vitiv

Гость vitiv

    Моя мать в месте со своим мужем (мне он не отец) продали свои комнаты в коммуналках. Еще мать получила ссуду(как блокадница и инвалид) и на эти деньги они приобрели однокомнатную квартиру. Потом эту квартиру они продали мне, с условием пожизненного проживания ( без обременения). На сегодня оба умерли.

    Имеют ли родственники мужа моей матери какие либо права на часть этой жилплощади?

    правовед

    правовед

      • 3,6 тыс

      Так, как после регистрации договора купли-продажи квартиры у Вас наступило право собствеености на эту квартиру, то никаких прав на Вашу квартиру не у кого нет. Вы являетесь единственным собственником.

      Гость vitiv

      Гость vitiv

        Хотелось бы узнать на основании каких правовых актов или законов

        вы это утверждаете. Просто в суд скорее всего подадут, хочется быть более уверенным в своей правоте.

        Dolgaleva

        Dolgaleva

          • 537

          Права у родственников мужа Вашей матери могли возникнуть в том случае, если бы часть квартиры принадлежала мужу матери на праве собственности, в этом случае половина данной квартиры вошла бы в наследственную массу, так как сделка купли-продажи совершена при жизни Вашей мамы и ее мужа, право собственности зарегистрировано в регистрационной палате (о чем у Вас должно быть свидетельство), то данная квартира в наследственную массу не входит, а значит родственники никаких прав на нее иметь не могут.

          Статья 1112 Гражданского кодекса В состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

          Межтекстовые Отзывы
          Посмотреть все комментарии
          guest