Компенсации на ребенка

Гость Nebetah

Гость Nebetah

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие положены компенсации родителю, который воспитывает ребенка один?

    Спасибо!

    НВЗ

    НВЗ

      • 1,4 тыс

      Nebetah, уточните пожалуйста, какие компенсации Вы имеете ввиду? Какой возраст ребенка? Почему родитель один?

      Недостаточно информации, поэтому трудно дать точный и полноценный ответ.

      Гость Nebetah

      Гость Nebetah

        Компенсация на ребенка

        Я слышала про какие-то государственные пособия (компенсации), которые выплачиваются одиноким родителям. Я одна воспитываю 6-летнего сына, так как в разводе уже 4 года. В детском саду сообщили, что планируют компенсировать часть оплаты за детский сад, сказав, что это будет дополнением к уже получаемому мною пособием от государства. Но я ничего про это не знаю!

        Спасибо!

        НВЗ

        НВЗ

          • 1,4 тыс

          Я одна воспитываю 6-летнего сына, так как в разводе уже 4 года.

          Вы имеете право на удвоенный стандартный налоговый вычет при удержании НДФЛ (ст.218 НК РФ)

          А так же Вы имеете право на ежемесячное пособие на ребенка до 16-ти лет.

          Одиноким родителем Вы не являетесь, т.к. у Вашего ребенка есть папа, если, конечно он не лишен родительских прав, поэтому каких-либо суперпособий Вам ожидать от государства не нужно.

          В детском саду сообщили, что планируют компенсировать часть оплаты за детский сад,

          Это же только планируют, но еще не компенсировали. А вообще, насколько мне известно, на территории г.Москвы малоимущим гражданам компенсируют плату за дет.сад, равно как и назначают субсидии при оплате коммунальных услуг.

          Гость Nebetah

          Гость Nebetah

            Большое спасибо!

            Межтекстовые Отзывы
            Посмотреть все комментарии
            guest