Как выписать отчима без его участия?

Гость AlexMADE

Гость AlexMADE

    Вечер добрый! Господа, по возможности помогите вот в какой ситуации. Мать лет 12 назад вышла замуж (повторно). Мужчина иногородний. Прописала. Но прожив с ним 5 лет, снова развелась. Он ушёл. Не живёт с нами лет 6-7. Где он – толком не ясно. Но когда выходит на связь и мать начианет с ним разговор о том, чтоб он выписался, он уходит от разговора и не хочет выписываться. Хотя за квартиру платим мы. Так вот вопрос. Каким образом всё-таки возможно его выписать без его участия? Пожалуйста, помогите разрешить ситуацию. Спасибо.

    salvado

    salvado

      • 1,4 тыс

      На кого лицевой счет?

      Гость AlexMADE

      Гость AlexMADE

        Квартира полностью оформлена на мать. Лицевой счёт тоже на неё.

        Ирина СПб

        Ирина СПб

          • 3,8 тыс

          Квартира полностью оформлена на мать.

          Так квартира в собственности матери, или она – наниматель?

          Гость AlexMADE

          Гость AlexMADE

            Мать собственник конечно.

            Ирина СПб

            Ирина СПб

              • 3,8 тыс

              Тогда в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ мать подает в суд исковое заявление о прекращении права пользования ответчика (отчима) жилым помещением. Представляет доказательства того, что он в квартире фактически не проживает, и намерения такого не имеет. Мы уже обсуждали подобные вопросы, воспользуйтесь поиском по форуму.

              Межтекстовые Отзывы
              Посмотреть все комментарии
              guest