Как устроиться на работу без СТД-Р

kertus

kertus

    • 5

    Добрый день! Работодатель подписал приказ об увольнении, но выписку СТД-Р не выдал, так как вышел сервер из строя и нет доступа к 1С и не совсем понятно когда появится. В понедельник выхожу на новую работу, какой выход может быть из этой ситуации?

      *Аннушка*

      *Аннушка*

        • 56,3 тыс

          В 10.11.2023 в 16:53, kertus сказал:

          В понедельник выхожу на новую работу, какой выход может быть из этой ситуации?

          Надеюсь, Вы нашли выход.

          Я только увидела тему.

          Необходимые сведения можно получить в МФЦ, Фонде пенсионного и социального страхования РФ, на портале Госуслуг (ч. 4 ст. 66.1 ТК РФ).

          В 10.11.2023 в 16:53, kertus сказал:

          вышел сервер из строя и нет доступа к 1С и не совсем понятно когда появится

          Когда Вас уволили? Полагаю, что работу сервера наладили.

          При увольнении работника работодатель обязан предоставить ему сведения по форме СТД-Р в день прекращения трудового договора (абз. 3 ч. 5 ст. 66.1, ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ).
          Если в день прекращения трудового договора предоставить сведения невозможно, работодатель должен направить их на бумажном носителе, заверив надлежащим образом, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Со дня направления письма работодатель освобождается от ответственности за задержку предоставления сведений (ч. 6 ст. 84.1 ТК РФ).

          Согласно абзаца 8 части первой ст. 165 ТК РФ работник вправе претендовать на денежную компенсацию в связи с задержкой по вине работодателя выдачи трудовой книжки или предоставления сведений о трудовой деятельности. Если работодатель по своей вине не выдал в день прекращения трудового договора трудовую книжку или не предоставил сведения о трудовой деятельности, то у него возникает обязанность возместить работнику не полученный им заработок за всё время задержки.

          Межтекстовые Отзывы
          Посмотреть все комментарии
          guest