Имеет ли значение сумма ущерба в статье 158ч1 и ч3?

Lisss5

Lisss5

    • 1

    Здравствуйте! Очень нужен совет! Бывшая мужа написала на него заявление, якобы он украл у нее с карты 800р и наличными 300р из сумки (проживали совместно, накануне он на эту же карту клал деньги и расплатился ею) Следователь начал уговаривать мужа написать на больший ущер. Муж естественно отказался, вину за 800р признал. Я все это время общалась с этой бывшей. Она меня убеждала меня, что зла ему не желает. Что она делает в итоге. Дописывает ущерб уже до 3900 и только электронными деньгами, мотивирует тем, что якобы только из распечатки с банка поняла, сколько он действительно взял. Буд то он ещё потом наличными снимал с банкомата. При этом я точно знаю, что она снимала сама. Тут же пишет с ним мировую. Все что я нашла по этой статье, что ущерб от 2х тысяч и мировая не засчитывается. Муж хочет бороться, ему в суде говорят, признай эти 3900 дадим по минимуму , мы не верим. Вопрос в следующем. Имеет ли при статье 158ч1 и 158ч3 значение сумма ущерба? Бороться или согласиться? Муж ранее судим.

      Малыгин Олег

      Малыгин Олег

        • 20,2 тыс

          11 часов назад, Lisss5 сказал:

          ему в суде говорят

          Автор, дело в суде. Незачем мудрить. Хищение с карты (а это хищение) – 158 часть 3, независимо от суммы. Читайте с мужем обвинзак и теребите защитника. 

          11 часов назад, Lisss5 сказал:

          Бороться или согласиться?

          Ущерб возместить. 

          11 часов назад, Lisss5 сказал:

          он ещё потом наличными снимал с банкомата. При этом я точно знаю, что она снимала сама

          Пусть суд устанавливает все обстоятельства 

          Владислав Волнухин

          Владислав Волнухин

            • 5

            В 18.03.2023 в 12:30, Малыгин Олег сказал:

            Автор, дело в суде. Незачем мудрить. Хищение с карты (а это хищение) – 158 часть 3, независимо от суммы. Читайте с мужем обвинзак и теребите защитника. 

            Ущерб возместить. 

            Пусть суд устанавливает все обстоятельства 

            Если вину на стадии следствия уже признал, то в большинстве случаев на суде уже позицию менять не стоит, однако, бывает и исключения. Чтобы дать обьективную оценку ситуации необходимо ознакомиться с материалами дела

              

            Межтекстовые Отзывы
            Посмотреть все комментарии
            guest