3 НДФЛ, как заполнять?

Гость vinnovka

Гость vinnovka

    Помогите пожалуйста в следующем вопросе: как физическое лицо я являюсь владельцем грузового автотранспорта, который сдала в аренду юридическому лицу (где являюсь директором этого юридического лица). За 2006 год я (как физ.лицо) получила от юр.лица арендную плату за использование моего личного транспортного средства в размере 13333,37 рублей. Также за 2006 г. как физическое лицо я заплатила транспортный налог за вышеперечисленный грузовой автотранспорт (который сдала в аренду юр.лицу) в размере 10880 руб. Могу ли я отнести транспортный налог, уплаченный мной в 2006 г. на затраты при составлении формы 3 НДФЛ, т.к. мои доходы (как физ.лица) за 2006 г. составили всего 13333,37-10880=2457,37 руб. Или я должна заплатить подоходный налог (13) с суммы своего дохода – 13333,37 руб.(предоставление грузового транспорта в аренду юр.лицу)?

    НВЗ

    НВЗ

      • 1,4 тыс

      Могу ли я отнести транспортный налог, уплаченный мной в 2006 г. на затраты при составлении формы 3 НДФЛ

      нет. Вы можете уменьшить налогооблогаемую базу только на налоговые вычеты в соответствии со ст.ст.218-221 НК РФ.

      Или я должна заплатить подоходный налог

      да, но за минусом налоговых вычетов (см.выше)

      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии
      guest